简体

网站无障碍声明| 邦邦听图客户端下载|网站浏览辅助工具|网站旧版回顾

当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗

  • 江西省残联党组书记、理事长:何剑锋

    男,汉族,安徽黟县人,1965年3月出生,中共党员,江西大学历史系毕业,省委党校研究生学历。1987年10月任江西大学历史系团总支书记,1990年7月起历任江西省人大常委会选任联工委办公室主任科员、联络处副处级秘书,省人大常委会办公厅秘书处副处长、研究室主任(其间:2001年8月至2003年12月省委党校研究生班中共党史专业学习)。2006年8月任江西省人事厅党组成员、省纪委驻省人事厅纪检组长,2009年2月任江西省机构编制委员会办公室副主任。2017年4月任江西省残疾人联合会党组书记、理事长。

     

  • 江西省残联党组成员、副理事长:邹晓辉

    女,汉族,江西临川人,1959年8月出生,大专文化,中共党员。1977年12月至1982年5月在江西省抚州市棉纺织厂工作,1982年5月至1989年3月任江西省临川县人民法院书记员、助理审判员(其间:1982年9月至1985年7月在江西大学法律系进修法律专业结业;1985年3月被抚州地区劳动人事局吸收为国家干部;1986年3月至1989年1月江西大学自考法律专业毕业)。1989年4月起历任江西省残疾人联合会科员、副主任科员、主任科员、助理调研员(1999年3月至2002年12月期间兼任江西省残疾人劳动就业服务中心主任)、办公室副主任、康复处处长、组织联络处处长。2016年4月任江西省残联党组成员,2016年6月任江西省残疾人联合会副理事长。

     

  • 江西省残联党组成员、副理事长:田颖汉

    男,汉族,北京市人,1960年10月出生,大学文化,中共党员。1978年5月任江西省奉新农场知青,1978年12月入伍。1982年2月转业到江西省委老干部局,历任办公室通信员,三处科员,离休干部处副主任科员、主任科员、副处长(其间:1993年7月至1995年6月挂职瑞金市日东乡党委副书记),二处副处长、处长(其间:2000年8月至2002年12月中央党校函授学院法律专业学习,2005年9月至2007年8月挂职吉安市永丰县委副书记),办公室主任。2017年2月,任江西省残联党组成员、副理事长。

     

  • 江西省残联党组成员、副理事长:肖久刚

    男,汉族,宁夏灵武人,1978年9月出生,大学文化,中共党员。2002年毕业于华东交通大学电气工程学院计算机专业,2002年7月,由江西省委组织部选调到南昌县八一乡政府任乡长助理,2004年12月起在省人大常委会办公厅秘书处、省人大常委会选任联工委办公室、代表处,历任副主任科员、主任科员。2012年5月,任省人大常委会选任联工委代表处副处长。2014年9月,任江西省残疾人联合会党组成员、副理事长(正处级)。

     

  • 江西省残联副巡视员:李志刚

    男,汉族,山东莒县人,1957年7月出生,大学文化,中共党员。1974年9月任江西省清江县树槐公社知青,1977年1月任福州军区空军独立运输大队战士、学员、机械师、副连职参谋、机务三中队中队长,1987年8月任空军雷达兵18团司令部正连职参谋,1988年9月转业到江西省残疾人联合会,历任办公室科员、副主任科员、经务处副处长(正科级)(其间:1996.09--1999.07江西师范大学思想政治教育专业学习)、办公室副主任、办公室调研员、组织联络处处长。2015年7月,任江西省残疾人联合会副巡视员。

     

页次:1/1页每页20条共有5 转到: