简体

网站无障碍声明| 邦邦听图客户端下载|网站浏览辅助工具|网站旧版回顾

当前位置:首页 > 服务大厅 > 文化体育 > 服务资讯

关于我省2014年度国内外残疾人体育赛事成绩的通报

发布时间:2015年07月17日  发布机构:  作者:dp  核稿人:  来源:  浏览次数:

关于我省参加2014年度国内外残疾人

体育赛事成绩的通报

各设区市残联、共青城市、瑞金市、丰城市、鄱阳县、安福县、南城县残联:

2014年,我省残疾人运动员在参加国内外残疾人体育赛事中,不畏强手,奋勇争先,取得了优异的成绩,为江西省赢得了荣誉。现将取得的成绩通报给你们,希望各地继续做好残疾人运动员的选拔输送、奖励、保障等相关工作,支持我省残疾人体育事业的健康蓬勃发展。

附件:江西省2014年国内外残疾人体育比赛成绩表

江西省残疾人联合会

2014年12月3日

附件:

江西省2014年国内外残疾人体育比赛成绩表

姓 名

性别

所属地市、县区

比赛名称

比赛项目及级别

获得名次

1

周 瞳

九江市武宁县

世界盲人柔道锦标赛

盲人柔道女子

63公斤级

铜牌

仁川亚残运会

金牌

全国盲人柔道锦标赛

金牌

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道女子大无差

铜牌

2

贾君婷仙

萍乡市安源区

世界IPC田径大奖赛

T11级100米

金牌

T11级200米

金牌

全国残疾人田径锦标赛

T11级跳远

金牌

T11级100米

铜牌

T11级200米

铜牌

3

邓雪梅

赣州市大余县

仁川亚残运会

举重女子86公斤级

金牌

全国残疾人举重锦标赛

银牌

4

福铁残

南昌市西湖区

全国残疾人举重锦标赛

举重女子50公斤级

金牌

5

傅 果

宜春市袁州区

全国残疾人举重锦标赛

举重男子107公斤级

银牌

6

肖应国

抚州市临川区

全国残疾人举重锦标赛

举重男子49公斤级

银牌

7

曾 辉

抚州市临川区

全国残疾人举重锦标赛

举重男子72公斤级

铜牌

8

余好华

抚州市临川区

全国残疾人举重锦标赛

举重女子50公斤级

铜牌

9

肖金萍

抚州市临川区

全国残疾人举重锦标赛

举重女子41公斤级

铜牌

10

冯 斌

宜春市万载县

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道男子

81公斤级

金牌

11

李 朋

景德镇市珠山区

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道男子

90公斤级

金牌

男子大无差级

银牌

12

彭泽路

宜春市袁州区

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道女子

78公斤级

金牌

13

胡 蓉

萍乡市上栗县

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道女子

78公斤级

银牌

14

肖承光

吉安市永新县

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道男子

73公斤级

铜牌

15

蒋鸿钧

吉安市青原区

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道男子

60公斤级

铜牌

16

曹 鹃

九江市九江县

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道女子

70公斤级

铜牌

17

黄 波

抚州市南城县

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道男子

66公斤级

铜牌

盲人柔道男子

小无差级

铜牌

18

方海潮

九江市永修县

全国盲人柔道锦标赛

盲人柔道女子

63公斤级

铜牌

19

陈建凤

宜春市袁州区

全国残疾人游泳锦标赛

SB7级100米蛙泳

金牌(破全国纪录)

20

周绍芙

吉安市吉水县

全国残疾人游泳锦标赛

S6级100米仰泳

银牌

21

鄢海彪

丰城市

全国残疾人游泳锦标赛

SB6级100米蛙泳

银牌

22

胡丽军

南昌市高新区

全国残疾人田径锦标赛

F12级铁饼

金牌

F12级铅球

铜牌

23

钟会敏

吉安市永丰县

全国残疾人田径锦标赛

T11级跳远

银牌

F11级标枪

银牌

24

王 红

鹰潭贵溪市

全国残疾人田径锦标赛

T60级七项全能

银牌

T60级三级跳远

铜牌

4*400米接力

铜牌

25

樊 洁

萍乡市莲花县

全国残疾人田径锦标赛

T13级200米

银牌

26

詹 玲

南昌市东湖培智学校

全国残疾人田径锦标赛

T20级铅球

银牌

27

林 蒙

抚州市临川区

全国残疾人田径锦标赛

T60级女子4*400米接力

铜牌

潘春连

赣州市寻乌县

陈 艳

南昌市新建县

28

林元观

萍乡市芦溪县

全国残疾人田径锦标赛

T36级800米

2枚铜牌

T36级1500米

29

唐澜

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

100米

银牌

跳远

银牌

男子4X100米接力

金牌

30

胡悦

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

立定跳远

金牌

男子4X100米接力

金牌

31

万意柳

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

立定跳远

金牌

100米

铜牌

男子4X100米接力

金牌

32

邝杰

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

100米

金牌

男子4X100米接力

金牌

跳远

银牌

33

付文丽

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

100米

金牌

铅球

金牌

女子4X100米接力

银牌

35

邹荣

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

1500米

银牌

跳远

金牌

女子4X100米接力

银牌

36

万雅婷

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

50米

银牌

立定跳远

金牌

女子4X100米接力

银牌

37

何昕妍

南昌市

澳门特殊奥运会第21届城市邀请赛

50米

银牌

立定跳远

金牌

女子4X100米接力

银牌

38

特奥足球

南昌市东湖培智学校

全国九残运会暨第六届特奥会足球比赛

集体项目、个人技术赛

金牌

南昌市西湖育智学校

39

聋人足球

九江市特殊教育学校

全国九残运会暨第六届特奥会聋人足球预选赛

集体项目

第一名

40

“谁是球王”中国足球民间争霸赛(九江赛区)

九江市特殊教育学校

中国足球民间争霸赛(九江赛区)

集体项目

第一名

备注:其中在全国盲人柔道锦标赛上,我省获得金牌数并列第一、团体总分第二名;全国残疾人举重锦标赛上,我省获得团体总分第二名。