简体

网站无障碍声明| 邦邦听图客户端下载|网站浏览辅助工具

当前位置:首页 > 办事服务 > 常见问题

工伤产生的费用个人要不要分摊

发布时间:2007年12月13日  发布机构:  作者:江西省残疾人联合会  核稿人:  来源:  浏览次数:

   南昌县万先生:去年11月,我被煤气烧伤去医院治疗,工伤在办,但单位讲10%R费用由个人出。这合理吗?
    万胜全律师:如果你最终被认定为工伤的话,单位的说法就是错误的。按照江西省劳动厅《贯彻劳动都〈企业职工工伤保险试行办法>实施细则》第十七条之规定,工伤职工治疗工伤所需的挂号费、住院费、医疗费、药费、就医交通费全额报销。

(2003-7-2 供稿/摘自2003-7-2《江南都市报》(